Блог

Здесь мы публикуем интересные факты о нашем центре и не только

Кисти для макияжа

Кисти для макияжа

Правильно выбранные кисти для макияжа, сделают процедуру максимально комфортной и профессиональной. Вы сможете нанести макияж любой сложности.

Аппликаторы – изготовляются из латекса, имеют заостренный кончик и узкую форму. Они позволяют нанести тени рассыпчатой неплотной структуры. Мазки получаются плотными и интенсивными, их растушевывают кистью.

Макияжные кисти для глаз бывают нескольких видов.

Плоская кисть для нанесения теней - позволяет наносить четкие линии равномерно. Ворсинки кисти должны плотно прилегать друг к другу. Кисть не должна быть «расстрепаной».

Кисть закругленной формы, куполообразная – мягкий ворс позволяет нанести тени как на верхнее, так и на нижнее веко. Такой кистью наносят легкие нечеткие мазки.

Кисть для растушевки (кисточка-веер) – немного жесткая, скошенной формы. Применяется для снятия излишков теней и румян, делает четкие линии дымчатыми.

Кисти для макияжа губ.

Для нанесения контура губ используют тонкую кисть с заостренным кончиком. Обычно, такая кисть изготовлена из соболя. Для нанесения помады и блеска необходима лопатообразная мягкая кисточка.

Кисти для нанесения тональных средств и румян.

Кисть для нанесения тональных средств и корректора – толстая, плотная кисть. Благодаря использованию такой кисти тон будет нанесен более равномерно, чем пальцами. Для точечного нанесения корректоров используют кисть лапатообразной формы, очень плотную по структуре.

Кисть для румян - идеальная длина ворса – 2-3 см. очень плотная, в форме лопатки. Для растушевки румян используют мягкую широкую кисточку куполообразной формы.

Пуховка используется для равномерного нанесения пудры. Она обеспечивает максимальный контакт с кожей при нанесении, что делает макияж более стойким. Если Вы нанесли слишком большое количество пудры, то излишки можно удалить при помощи кисти-веера.

Спонжи и губки применяют для нанесения жидких тональных средств. Они могут быть сделаны как из латекса, так и из искусственных материалов. Форма и размер губки особого значения не имеют, так что выбирайте любую понравившуюся вам.

Щипчики для завивки ресниц. Главное, помнить, что если Вы применяете щипцы после нанесения туши, то обязательно дождитесь пока все нанесенные слои туши высохнут.

Кисти, спонжики и губки необходимо мыть не реже 1 раза в неделю. Это можно делать как с помощью специального средства, так и обычным шампунем.

Код Jivosite

<!-- BEGIN JIVOSITE CODE {literal} --> <script type='text/javascript'> (function(){ var widget_id = 'v7gAg3dsXy';var d=document;var w=window;function l(){var s = document.createElement('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true;s.src = '//code.jivosite.com/script/widget/'+widget_id; var ss = document.getElementsByTagName('script')[0]; ss.parentNode.insertBefore(s, ss);}if(d.readyState=='complete'){l();}else{if(w.attachEvent){w.attachEvent('onload',l);}else{w.addEventListener('load',l,false);}}})(); </script> <!-- {/literal} END JIVOSITE CODE -->

 

Заказать звонок