Блог

Здесь мы публикуем интересные факты о нашем центре и не только

Аквариум в интерьере — популярный элемент дизайна

Аквариум в интерьере — популярный элемент дизайна

Аквариум в интерьере квартир и офисов очень популярный сегодня элемент дизайна. Он смотрится действительно эффектно и создает особенную атмосферу. Кроме того у него есть дополнительная приятная функция – снимать стресс. Наблюдая за рыбками, легче расслабиться, нормализовать давление, да и просто получить эстетическое наслаждение.

Потребуется много сил и времени, чтобы учесть все нюансы при установке. Опытные аквадизайнеры могут комплексно решить вопрос гармоничного сочетания  дизайна, планировки и безопасной установки аквариума.

Вариантов аквариумов в профессионал предложит множество. Можно выбрать самой разной формы, размера и функциональности. Есть в форме бокала, бара, лампы, в виде светильников, аквариумы-картины… Существуют даже специальные аквариумы для интерьера, с декоративными рыбками. Они созданные для тех, кто не хочет, или не имеет времени для ухода за живностью, но выбрал именно такой дизайн. Действительно очень полезное изобретение.

 

Поставить такое новоприобретение можно куда угодно, в зависимости от интерьерного решения. Дизайнер обязательно учтёт некоторые нюансы. Живые рыбки (если вы выбрали именно их, а не декоративную версию) не любят прямых солнечных лучей. Они им необходимы исключительно при нересте. Поэтому лучше продумать этот момент перед установкой. Освещение гораздо лучше сделать отдельно специальное для рыбок.

То же и с звуковыми волнами. Нежелательно ставить аквариум рядом с телевизором, радио или музыкальным центром. Подумать, конечно же, стоит и про удобство обслуживания. Его необходимо снимать и чистить регулярно. Поэтому размещение должно быть удобным и для уборки.

Если принято решение устанавливать емкость в гостиной, то можно сделать ее максимально функциональной. Например, использовать также в качестве мебели. Вариантов много: в зонировании в качестве перегородки, как стол с подсветкой или даже как картина, если встроить в стену. Такие идеи сделают комнату очень оригинальной и еще более приятной, что бы собираться вместе семьей или друзьями.

Для создания расслабляющего эффекта, многие предпочитают аквариум в спальне. Подойдет вариант большого аквариума, встроенного в стену напротив кровати. При бессоннице настойчиво рекомендуют лежа, понаблюдать совсем немного за рыбками – и эффект не заставит себя ждать. Есть одно но. Приборы, благодаря которым емкость снабжается электричеством, издают очень тихие, но достаточно специфические звуки. Зависимо от того насколько чутко спит человек, это может как остаться совсем не замеченным, так и стать причиной раздражения вместо релакса.

Устанавливая аквариум в офисе, создавайте атмосферу, которая будет радовать ваших клиентов и в то же время станет комфортной для обитания живности, которую поселите в емкости. Тогда созерцание рыбок будет приносить действительно положительные эмоции.

Код Jivosite

<!-- BEGIN JIVOSITE CODE {literal} --> <script type='text/javascript'> (function(){ var widget_id = 'v7gAg3dsXy';var d=document;var w=window;function l(){var s = document.createElement('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true;s.src = '//code.jivosite.com/script/widget/'+widget_id; var ss = document.getElementsByTagName('script')[0]; ss.parentNode.insertBefore(s, ss);}if(d.readyState=='complete'){l();}else{if(w.attachEvent){w.attachEvent('onload',l);}else{w.addEventListener('load',l,false);}}})(); </script> <!-- {/literal} END JIVOSITE CODE -->

 

Заказать звонок